Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Происшествия / В Башкирии бывших полицейских, которых подозревают в изнасиловании, выпустят из-под стражи

В Башкирии бывших полицейских, которых подозревают в изнасиловании, выпустят из-под стражи

23.11.18 8:19

Бывшего начальника отдела МВД по Уфимскому району Эдуарда Матвеева и бывшего начальника Кармаскалинского ОВД Салавата Галиева могут вскоре выпустить из-под стражи. В ходе следственных мероприятий было установлено, что у мужчин есть алиби на момент совершения преступления. Об этом пишет Стерлеград.

Напомним, трое сотрудников полиции подозреваются в изнасиловании 23-летней коллеги, которая работала вместе с подозреваемыми дознавателем. По словам потерпевшей, трое мужчин распивали спиртные напитки, напали на беззащитную девушку и насиловали ее всю ночь. На следующий день дознаватель обратилась в правоохранительные органы с заявлением о групповом изнасиловании. Все подозреваемые были уволены из органов по отрицательным мотивам.

В ходе расследования, перемещения мужчин восстановили по камерам видеонаблюдения. 51-летний Эдуард Матвеев в вечер совершения преступления был дома. Около 22:30 его приезд зафиксировала камера наружного наблюдения. Адвокат Салавата Галиева также заявил, что у его подзащитного есть алиби. Адвокат настаивает на том, что мужчины не было на месте преступления. Друг подозреваемого утверждает, что Галиев был в кафе "Отдых" с половины десятого вечера до полуночи и к коллегам не возвращался.

 Фото pixabay.com

Уфимский новостной портал / Происшествия / В Башкирии бывших полицейских, которых подозревают в изнасиловании, выпустят из-под стражи

гороскоп на сегодня овен