Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Происшествия / В Уфе задержан педофил, нападавший на беззащитных девочек в подъездах

В Уфе задержан педофил, нападавший на беззащитных девочек в подъездах

21.10.15 7:52

Полицейскими задержан задержан 23-летний житель Чекмагушевского района, подозреваемый в совершении двух фактов развратных действий в Уфе. Об этом сообщает Стерлеград со ссылкой на МВД по Башкирии.

Уточняется, что развратника, ранее не судимого, поймали сотрудники вневедомственной полиции в понедельник, 19 октября, около 18.00 часов в уфимском микрорайоне Сипайлово.

В ходе проведения следственных действий стало известно, что днем 16 октября 2015 года 23-летний житель Чекмагушевского района, находясь возле дома 13 по улице Академика Королёва в Уфе зашел в подъезд за 14-летней девочкой, втолкнул ее в лифт и совершил с ней развратные действия. Потерпевшая закричала, и преступник убежал.

Второй факт развратных действий произошел 18 октября 2015 года. Злоумышленник, зайдя в подъезд дома № 46/1 по улице Рихарда Зорге в Уфы за 13-летней девочкой между 1 и 2 этажами совершил развратные действия без применения насилия. Школьница закричала, подозреваемый скрылся.

Как сообщили ИА Стерлеград в СУ СКР по Башкирии, задержанный полностью признал свою вину. В отношении него возбуждено уголовное дело по факту совершения развратных действий в отношении несовершеннолетних (ч. 1, 2 ст. 135 УК РФ). Расследование, направленное на установление всех обстоятельств случившегося, продолжается.

В полицейском ведомстве также сообщили, что в настоящее время сотрудниками полиции принимаются меры для установления личности подозреваемого в совершении одного нераскрытого факта покушения на изнасилование, совершенного 5 октября около школы №29 в микрорайоне уфимском Сипайлово. Остальные преступления сексуального характера, зарегистрированные на территории города Уфы за последнее время, раскрыты, подозреваемые задержаны.

Уфимский новостной портал / Происшествия / В Уфе задержан педофил, нападавший на беззащитных девочек в подъездах

гороскоп овен