Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Происшествия / В Уфе задержан насильник, который зверски избил и изнасиловал женщину в районе госцирка

В Уфе задержан насильник, который зверски избил и изнасиловал женщину в районе госцирка

12.10.15 12:21

В Уфе задержан злоумышленник, который зверски избил и изнасиловал женщину в районе госцирка, после этого оставил умирать на трамвайных путях.

По версии следствия, преступником оказался 38-летний житель Уфы, ранее судимый за совершение сексуального насилия и нанесения побоев.

Напомним, преступление произошло вечером 29 сентября 2015 года около дома 70/1 по улице Рихарда Зорге.

В ходе проведения оперативно-следственных действий стало известно, что в тот злополучный день 38-летний подозреваемый напал на 31-летнюю прохожую и с применением предмета, используемого в качестве оружия, нанес повреждения, надругался, причинив тяжкий вред ее здоровью. У потерпевшей похищены ноутбук Dell, мобильный телефон Iphone 4.

Избитую и полураздетую женщину обнаружил водитель трамвая. Она без сознания лежала на путях. Потерпевшая была госпитализирована, у нее зафиксированы разрывы внутренних органов.

Потерпевшая долгое время находилась в состоянии шока, в связи с чем не могла быть допрошена. Предполагаемого преступника стражи порядка нашли в квартире сожительницы. Как оказалось, он освободился из мест лишения свободы в мае этого года по отбытии срока наказания за совершение сексуального насилия и нанесения побоев.

- В отношении подозреваемого решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему обвинения в совершении указанного преступления. Отрабатывается его причастность к совершению иных преступлений против личности и имущества, - корр. ИА Стерлеград сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по РБ Светлана Абрамова.

Уфимский новостной портал / Происшествия / В Уфе задержан насильник, который зверски избил и изнасиловал женщину в районе госцирка

коронавирус в башкирии 2020 последние новости