Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Происшествия / В СИЗО Уфы пытались пронести наркотики в полотенце

В СИЗО Уфы пытались пронести наркотики в полотенце

02.12.14 11:30
За истекшую неделю Управлением ФСКН России по Республике Башкортостан возбуждено 44 уголовных дела. Из незаконного оборота изъято более 1,4 кг марихуаны, а также гашиш, амфетамин и другие психоактивные вещества. От граждан республики на «телефон доверия» поступило 35 сообщений о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков. Об этом сообщает агентство "Стерлеград" со ссылкой на пресс-службу УФСКН России по Республике Башкортостан.

Сотрудниками наркополиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, в рамках ранее возбужденного уголовного дела, задержаны участники преступной группы, занимавшиеся сбытом наркотического средства на территории города Уфы. При их личных досмотрах обнаружено и изъято 16 г гашиша. Ведется следствие.

В одном из следственных изоляторов г. Уфы сотрудниками Управления ФСКН России по Республике Башкортостан совместно с сотрудниками Управления ФСИН России по Республике Башкортостан в комнате приема передач изъята посылка, предназначенная для 36-летнего обвиняемого. В ходе осмотра передачи обнаружен и изъят синтетический наркотик, который был зашит в полотенце. Обстоятельства по данному факту выясняются.

В Уфе задержан 33-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. При его личном досмотре обнаружено и изъято более 1,4 кг марихуаны. Возбуждено уголовное дело.
Уфимский новостной портал / Происшествия / В СИЗО Уфы пытались пронести наркотики в полотенце

пенсия военным пенсионерам новости