Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Происшествия / В Уфе возросло количество пожаров

В Уфе возросло количество пожаров

06.02.14 9:36

На сегодняшний день наблюдается  рост количества пожаров по городу Уфе. В частности, в Ленинском районе: за первый месяц зарегистрировано 17 пожаров, в огне погибли 4 человека.

Первый пожар, унесший жизни троих человек произошел 18 января по адресу Шмидта, 39 в микрорайоне Затон. Ранним утром на строительной площадке загорелся строительный вагончик. Причиной  трагического происшествия послужило нарушение правил использования электрооборудования. Несколькими днями позже, 21 января, в квартире пятиэтажного дома по улице М. Карима, из-за неосторожного обращения с огнем при курении, произошел пожар,  повлекший за собой смерть мужчины.

«Анализ причин, в результате которых случаются пожары, показывает, что в большинстве случаев, загорания происходят из-за несоблюдения элементарных правил пожарной безопасности. Поэтому, инженерным составом регулярно проводятся профилактические рейды по частному и муниципальному секторам, до жителей которых доводится информация об обстановке с пожарами и мерах по их недопущению»,  - говорит ведущий инженер отдела профилактики пожаров по Ленинскому району Ильдар Мустафин.

Однако самой действенной мерой в предупреждении трагедий является гражданская ответственность, стремление к созданию безопасных условий для жизни.  Проведя все необходимые  мероприятия по обеспечению пожарной безопасности заблаговременно, вы сохраните свои жилища от пожаров, а самое главное – жизнь и здоровье себя и своих близких.

Диана Латыпова, инженер отдела профилактики пожаров МБУ «УПО г.Уфы» по Ленинскому району

Уфимский новостной портал / Происшествия / В Уфе возросло количество пожаров

новости уфы 2020 года