Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Происшествия / В Уфе компания по приему черного металла загрязняла воздух

В Уфе компания по приему черного металла загрязняла воздух

04.02.14 15:44

В Уфе компания по приему черного металла «УфаЧерМет» оштрафована за нарушение экологического законодательства, сообщила пресс-служба республиканской прокуратуры.

Установлено, что предприятие выбрасывало в воздух угарный и углекислый газ, не имея разрешения Минэкологии, которое определяет предельно допустимые выбросы вредных веществ и другие условия, обеспечивающие охрану атмосферного воздуха.

Кроме того, компания, осуществляющая заготовку и реализацию лома черных металлов, не вносила плату за негативное воздействие на окружающую среду.

В связи с этим, районная прокуратура возбудила в отношении директора организации административные дела по ст.8.41 КоАП РФ (невнесение платы за негативное воздействие на окружающую среду) и ч.1 ст.8.21 КоАП РФ (нарушение правил охраны атмосферного воздуха), по итогам рассмотрения которых он оштрафован на общую сумму 43 тыс. рублей.

Прокурор района также обратился в суд с требованием обязать предприятие получить разрешительные документы. Суд удовлетворил исковое заявление прокуратуры.

В настоящее время ООО «УфаЧерМет» прекратило выброс загрязняющих веществ и приняло меры по оформлению соответствующего разрешения.

Уфимский новостной портал / Происшествия / В Уфе компания по приему черного металла загрязняла воздух

пенсия военная 2020 года новости сегодня