Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Происшествия / В Уфе арестовали вора-карманника с поличным

В Уфе арестовали вора-карманника с поличным

02.02.14 9:35

Злоумышленника, имеющего 12 судимостей, за совершение аналогичных преступлений с поличным задержали сотрудники уголовного розыска отдела полиции по Демскому  району УМВД России по г.Уфе. В маршрутном автобусе  подозреваемый выкрал сотовый телефон у пожилой женщины.

 Инцидент произошел на днях около 17:30 на остановке общественного транспорта «Орион» в автобусе. Мужчина воспользовался сутолокой, незаметно залез в карман к пожилой женщине и похитил  мобильный телефон. Злоумышленник даже не успел обрадоваться удачно проведенной «операции». Как только он сошел с автобуса,  его задержали на месте происшествия с поличным полицейские. Злоумышленником оказался - 31-летний мужчина, лицо без определенного места жительства. Похищенное у него изъяли.

  По словам 61-летней пенсионерки, она даже не почувствовала, что лишилась своего средства связи. Только приехав домой, она обнаружили пропажу мобильника,  позвонила на него с другого телефона. Уфимка несказанно обрадовалась,  узнав, что у нее похитили сотовый телефон в автобусе, вор – задержан, и телефон у него уже изъят.

 Подозреваемым оказался уже знакомый оперативникам «карманник», который имеет 12 судимостей по аналогичным преступлениям. Три месяца назад он освободился после очередной  отсидки в местах лишения свободы, теперь он снова окажется за решеткой. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «кража»,  сообщила представитель пресс-службы МВД по республике Башкортостан Мадина Хусаинова.

Уфимский новостной портал / Происшествия / В Уфе арестовали вора-карманника с поличным

октябрьский новости сегодня