Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Происшествия / Дело о гибели школьниц-близняшек завершено в Уфе

Дело о гибели школьниц-близняшек завершено в Уфе

31.01.14 14:47

В Уфе завершено  расследование уголовного дела  в отношении водителя, сбившего насмерть двух школьниц-близняшек. Дело расследовалось Главным следственным управлением МВД по РБ.

Жуткая авария произошла  30 ноября 2013 года около 22.00 часов на напротив ООТ им. Шолохова по улице С.Богородская на территории Калининского района города Уфы.

В ходе проведения следственных действий стало известно, что обвиняемый, будучи пьяным, двигался на автомобиле ВАЗ 21074 по улице С.Богородская в Уфе. Не справившись с рулевым управлением, мужчина сбил двоих 9-летних сестер-близняшек и их дедушку, которые стояли на разделительной полосе проезжей части. Мужчину от удара отбросило в сторону, где на него наехал автомобиль «Рено Логан».

В результате ДТП девочки от полученных травм погибли на месте, их дедушка с травмами был доставлен в больницу.

Водитель автомобиля ВАЗ-21074 с места ДТП скрылся. В ходе розыскных мероприятий сотрудники ГИБДД беглеца задержали. Им оказался 47-летний житель города Уфы, работающий грузчиком.

В отношении обвиняемого возбудили уголовное дело по статьям «Нарушение правил дорожного движения водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц» и «Оставление в опасности».

В ходе следствия обвиняемый свою вину признал. Ему грозит до 10 лет лишения свободы. В настоящее время уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, а затем будет направлено в суд.

Уфимский новостной портал / Происшествия / Дело о гибели школьниц-близняшек завершено в Уфе

пенсии последние новости на сегодня