Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Происшествия / В Уфе раскрыли разбойное нападение

В Уфе раскрыли разбойное нападение

31.01.14 10:29

Вчера в дежурную часть отдела полиции по Советскому району УМВД России по городу Уфе обратился мужчина и сообщил, что на него в гаражном кооперативе напал его знакомый и отобрал деньги.

            В гараж возле дома на улице Петропавловская незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские подробно опросили заявителя и выяснили, что на днях потерпевший распивал спиртное в компании малознакомых людей. Весь вечер трое мужчин употребляли горячительные напитки. Затем между хозяином гаража и одним из новых знакомых возник конфликт. Причиной ссоры стало то, что мужчина отказался дать своему товарищу деньги на очередную порцию спиртного. В ответ злоумышленник достал нож приставил к горлу 23-летнего уфимца и потребовал деньги. Испугавшись, потерпевший вынул кошелек, а мужчина забрал четыре тысячи рублей и скрылся.

            Полицейским заявитель подробно описал приметы подозреваемого в разбое. Стражи порядка задержали злоумышленника – им оказался 26-летний безработный житель Черниковки.

            «Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по статье  «разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Санкция статьи предусматривает лишение свободы до 10 лет», - сообщила представитель пресс-службы МВД по республике Башкортостан Мадина Хусаинова.

Уфимский новостной портал / Происшествия / В Уфе раскрыли разбойное нападение

доска объявлений казахстан