Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Происшествия / В Уфе трое студентов из Таджикистана задержали преступника

В Уфе трое студентов из Таджикистана задержали преступника

30.01.14 9:29

На днях в дежурную часть отдела полиции  по Орджоникидзевскому району  Управления МВД России по городу Уфе  поступило сообщение о грабеже  от 49-летней женщины.   Около восьми часов вечера неизвестный выхватил у нее сумку, в которой находились документы и 120 тысяч рублей. Уфимка позвонила в «02», а  в это время к ней на встречу подошли трое молодых людей.

 Один из них - Азирджон Самандаров, рассказывает, что они увидели плачущую женщину, подошли и спросили, что произошло. Когда потерпевшая рассказала о происшествии, ребята побежали в ту сторону, где скрылся  злоумышленник.   

Через несколько минут ребята догнали  злоумышленника. По дороге он уже выкинул сумку. Парни дождались  приезда полицейских и передали его стражам порядка.

Неравнодушные ребята родом Таджикистана. По целевому направлению они учатся в Уфимском нефтяном университете на первом курсе. В тот день они направлялись в спортивный зал. Уже несколько лет ребята занимаются тяжелой атлетикой. По их словам любой порядочный человек сделал бы то же самое.

Задержанному молодому человеку 16 лет, ранее он не судим, говорит и.о. начальника дознания отдела полиции капитан полиции Анна Губа. Сейчас возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Злоумышленнику грозит до четырех лет лишения свободы.

Студенты вернули потерпевшей сумку в целости и сохранности. Сумма предназначалась для пожилых людей, которые самостоятельно не могут себя обслуживать. Женщина работает социальным работником и помогает пенсионерам. Она благодарна молодым людям, которые не остались равнодушными к чужому горю, сообщает пресс-служба МВД по РБ.

Уфимский новостной портал / Происшествия / В Уфе трое студентов из Таджикистана задержали преступника

гороскоп женщина