Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Происшествия / При пожаре в уфимской многоэтажке погибла женщина

При пожаре в уфимской многоэтажке погибла женщина

27.01.14 8:45

На 27 января 2014 года в Уфе произошло 64 пожара, на которых погибло 7 человек. В числе самых распространённых причин возникновения пожаров – беспечность и халатность в обращении с огнём, как правило, в нетрезвом состоянии.

25 января в 14 час. 06 мин на пульт 01 поступило сообщение о пожаре в многоэтажном жилом доме по улице Бессонова в Советском районе. По прибытии первого подразделения МЧС квартира на 8 этаже была охвачена огнем. По лестничным маршам с вышележащего этажа эвакуировано 5 человек, один из которых ребенок. В ходе тушения пожара обнаружено тело женщины без признаков жизни, предположительно хозяйки квартиры. Вероятной причиной пожара послужила неосторожность во время курения погибшей.

Как известно, люди, находясь в нетрезвом состоянии, теряют контроль над своими действиями и поступками. И в итоге ставят под угрозу не только собственную жизнь, но и безопасность своих близких и соседей.

Для того, чтобы хоть как-то обезопасить себя от «горе-соседей» и защитить жилье от пожара - установите автономный пожарный извещатель. Он среагирует на задымление, подаст мощный звуковой сигнал, и разбудит даже спящего человека.

Алия КУПРИЯНОВА, инженер ОПП МБУ УПО г.Уфы по Советскому району

Уфимский новостной портал / Происшествия / При пожаре в уфимской многоэтажке погибла женщина

новости аскарова абзелиловском районе