Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Происшествия / В Уфе полиция разыскивает телефонных аферистов

В Уфе полиция разыскивает телефонных аферистов

22.01.14 10:44

Очередной жертвой телефонных аферистов стала 67-летняя жительница Уфы.  Всю свою наличность она собственноручно отдала преступнику.

Днем на мобильный телефон позвонил неизвестный и взволнованным голосом представился сыном пенсионерки, сообщил, что «по его вине серьезно пострадал человек и сейчас находится на операционном столе», однако есть возможность избежать ответственности перед законом. Он передал трубку второму человеку, который уже представился сотрудником органов правопорядка. Тот в свою очередь попросил деньги за свои услуги.

  Растерявшись от такого обилия информации, женщина согласилась на условия мошенников. Однако указанной суммы у нее не оказалась. Собрала все, что было дома – 11 тысяч рублей. Мужчина сообщил, что скоро от него приедет парень и заберет деньги.   

  Пенсионерка стала ждать курьера. Через некоторое время она вспомнила, что у нее барахлит домофон. Тогда она выбежала в подъезд и пошла на первый, открыть входную дверь. Навстречу ей попался молодой человек. Взволнованная женщина спросила, не за деньгами ли он приехал. Получив положительный ответ, она отдала наличность и сообщила телефонному собеседнику, что деньги забрали. После этого аферист отключился.

  Потерпевшая смогла описать приметы мошенника: мужчина европейской внешности, на вид 30-35 лет, рост 170-175 см., худощавого телосложения, глаза темные, лицо треугольной формы, сутулый. Был одет: шапка вязанная серого цвета, куртка матерчатая черная, темные брюки и обувь.

  Полиция в очередной раз рекомендует гражданам – предупредите  родственников старшего поколения о возможных действиях аферистов. Если вам позвонили неизвестные и рассказали о якобы попавших в беду родственниках, ни в коем случае не впадайте в панику. Не передавайте никому денежные средства. О поступившем звонке сразу же сообщите в полицию по телефону 02, сообщила пресс-служба МВД по РБ.

Уфимский новостной портал / Происшествия / В Уфе полиция разыскивает телефонных аферистов

альфа банк новости