Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Происшествия / В Уфе изъяли 1000 разовых доз «синтетики»

В Уфе изъяли 1000 разовых доз «синтетики»

20.01.14 9:41

В поле зрения сотрудников республиканского наркоконтроля попало несколько лиц, подозреваемых в незаконном обороте наркотиков. В ходе оперативной разработки установлено, что в Уфе действует преступная группа, которая занимается сбытом «синтетики».

Члены наркогруппировки сбывали наркотики как контактным путем «из рук в руки» доверенным лицам, так и бесконтактным путем при помощи системы «тайников-закладок». Наркотические средства приобретали через Интернет.

Одного из членов преступной группы сотрудники наркополиции задержали с поличным при попытке сбыта более 55 разовых доз синтетического наркотика. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий задержаны еще трое участников группировки.  

В результате проведения личных досмотров и санкционированных обысков по месту проживания задержанных наркополицейские обнаружили свыше 1000 разовых доз «синтетики», а также мобильные телефоны, банковские и сим-карты, ноутбук, планшетный компьютер, флэш-накопитель, электронные весы, курительные трубки.                                

Все участники наркогруппировки являются безработными жителями г. Уфы, ранее привлекавшимися к уголовной ответственности по различным статьям УК РФ.   

По данному факту возбуждено уголовное дело. Ведется следствие, сообщила пресс-служба Управления ФСКН России по Республике Башкортостан.

Уфимский новостной портал / Происшествия / В Уфе изъяли 1000 разовых доз «синтетики»

гороскоп рак