Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Происшествия / Воровку-рецидивистку задержали в Уфе

Воровку-рецидивистку задержали в Уфе

17.01.14 13:59

Дознаватели Управления МВД России по городу Уфе вынесли постановление о задержании под стражу ранее судимой уфимки, которая находясь под следствием, продолжала совершать преступления. В конце января дело рецидивистки будет направлено в суд.

26-летняя жительница Уфы в середине лета 2013 года освободилась из мест не столь отдаленных, где отбывала наказание за кражи и разбой. Однако встать на путь исправления не удалось. В октябре она совершила кражу мобильного телефона у малознакомого мужчины, с которым проводила время за совместным распитием спиртного. В декабре, уже находясь под следствием за предыдущую кражу, она в течение двух дней совершила новые преступления.

 17 декабря после застолья с мужчиной она не упустила возможности прихватить его мобильник, который также продала. На следующий день, находясь в подъезде дома своих знакомых, она встретила их соседку, которая собиралась перевозить вещи. Женщина выносила полные пакеты на лестничную площадку. Рецидивистка не растерялась, толкнув ее, выхватила из рук два пакета с вещами и убежала.

Однако и на этом ее криминальные похождения не закончились. После очередного застолья в квартире одного из домов по улице Лесотухникума дама попросила у собутыльника мобильный телефон позвонить. Вернувшись в комнату, заявила, что не может вернуть телефон, так как случайно утопила его в унитазе. Хозяин мобильника не поленился и пошел искать телефон. Однако поняв, что его обманывают, стал требовать вернуть собственность. После чего воровка убежала, но вскоре была задержана по горячим следам сотрудниками полиции.

Сейчас подозреваемая находится под стражей. В отношении нее возбуждены уголовные дела по статьям «Кража» и «Грабеж» УК РФ, сообщил Тимур Чанышев, сотрудник пресс-службы Управления МВД России по городу Уфе.

Уфимский новостной портал / Происшествия / Воровку-рецидивистку задержали в Уфе

новости туризма турция