Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Происшествия / Уфимцы задержали 22-летнего угонщика

Уфимцы задержали 22-летнего угонщика

13.01.14 13:23

В надежде погреться 12 января 22-летний уфимец вскрыл багажник ВАЗа «одиннадцатой» модели. Через него молодой человек пробрался в салон и, замкнув провода зажигания, завел авто.

Выехать парню помешали припаркованные рядом авто. Он несколько раз пытался протаранить помехи. Не испугал злоумышленника визг сигнализации, сработавшей на одной из машин.

На тревожный сигнал выбежал хозяин поврежденного авто. Мужчина не мог предположить, что на его глазах совершается угон, ведь сидящий за рулем представился владельцем машины. Уфимец решил не вступать в перепалку с якобы «хозяином», а вызвал полицию, к тому же оппонент был явно не трезв.

Вскоре на шум во дворе вышел жилец соседнего подъезда – владелец той самой «одиннадцатой». Увидев за рулем своей машины  постороннего человека, он решил его задержать. Попытка угонщика скрыться оказалась безуспешной.

Соседи быстро догнали паренька и удерживали, до приезда полицейских. Сейчас злоумышленник стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». За совершение подобного преступления ему грозит до пяти лет лишения свободы, сообщила пресс-служба МВД по РБ.

Уфимский новостной портал / Происшествия / Уфимцы задержали 22-летнего угонщика

гороскоп на сегодня козерог женщина