Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Происшествия / За сутки в Уфе произошло 237 ДТП

За сутки в Уфе произошло 237 ДТП

11.01.14 9:48

За минувшие сутки на территории столицы произошло 237 ДТП. В 5 авариях пострадали 6 человек, сообщила Уфимскому новостному порталу сотрудница отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе Альбина Тухфатуллина.

          Уважаемые водители! С целью предупреждения несчастных случаев, Госавтоинспекция столицы рекомендует не забывать о повышенных мерах безопасности на непредсказуемой зимней дороге, выбирать безопасную скорость движения с учетом состояния проезжей части, избегать любых резких движений и маневров. Также важно пристегиваться, быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов, вблизи остановок общественного транспорта, парков и скверов, детских площадок, а также ледяных горок, расположенных вблизи проезжей части.

         Уважаемые пешие участники дорожного движения, только от Вас зависит ваша собственная безопасность! Выполняйте требования Правил дорожного движения - переходите проезжую часть только в установленных местах, убедившись, что водители успели остановиться. Помните, что в стремлении сэкономить две три секунды ожидания разрешающего сигнала светофора или, ленясь пройти несколько шагов до пешеходного перехода, вы ставите под угрозу не только свою жизнь, но и жизнь остальных.

          ГИБДД города Уфы отдельно напоминает о том, что все участники дорожного движения должны уделять особое внимание поведению несовершеннолетних на дороге. Уважаемые родители! Обратите внимание детей на то, что недопустимо играть и кататься вблизи проезжей части, переходить дорогу в неположенном месте, игнорировать требования Правил дорожного движения.

        Уважаемые уфимцы и гости столицы! Госавтоинспекция столицы настоятельно рекомендует и напоминает Вам, что в связи со снижением температуры необходимо соблюдать интервал, скоростной режим и дистанцию. Строго выполняйте предписания дорожных знаков и будьте внимательны и взаимовежливы на дороге!

Уфимский новостной портал / Происшествия / За сутки в Уфе произошло 237 ДТП

хабиров новости