Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Происшествия / Мошенники вновь пытаются обмануть уфимцев

Мошенники вновь пытаются обмануть уфимцев

07.01.14 12:10

Вчера в полицию поступило несколько сообщений о попытках афер с использованием мобильных телефонов, сообщили Уфимскому новостному порталу в пресс-службе МВД по РБ.

Днем на домашний номер жительницы Советского района Уфы позвонил неизвестный и сообщил, что ее сын попал в аварию и необходимы деньги, чтобы «замять дело». Женщина не растерялась и с помощью простых вопросов поняла, что ее собеседник пытается обмануть.  

Более доверчивой оказалась другая уфимка, 1938 года рождения. Когда пожилой женщине позвонил неизвестный, она  даже не попыталась перезвонить своему сыну, чтобы проверить сообщение неизвестного. В результате пенсионерка передала аферистам 60 тысяч рублей. Для этого она даже сходила в одно из отделений коммерческого банка и, следуя инструкциям злоумышленников, перечислила на их счет деньги. Сейчас по ее заявлению возбуждено уголовное дело о  мошенничестве.

Полиция в очередной раз предупреждает, если вам позвонили неизвестные и рассказали о якобы попавших в беду родственниках, ни в коем случае ни впадайте в панику.  Не передавайте никому денежные средства. О поступившем звонке сразу же сообщите в полицию по телефону 02.

Уфимский новостной портал / Происшествия / Мошенники вновь пытаются обмануть уфимцев

новости баймака и баймакского района