Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Происшествия / За сутки в Уфе произошло 122 ДТП

За сутки в Уфе произошло 122 ДТП

30.12.13 9:26

За минувшие сутки на территории столицы произошло 122 ДТП. В 2 авариях пострадали 2 человека, сообщила Уфимскому новостному порталу сотрудница отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе Альбина Тухфатуллина.

         В праздничной суете люди должны помнить о важности соблюдения дисциплины на дорогах. Поздравляя всех участников дорожного движения с наступающим Новым годом, Госавтоинспекция столицы напоминает о недопустимости управления транспортом, употребив даже небольшую дозу алкоголя. За прошедшую неделю сотрудниками ГИБДД было задержано более 150 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

         Уважаемые водители! Не забывайте снижать скорость при проезде пешеходных переходов, вблизи остановок общественного транспорта, парков и скверов, детских площадок, мест проведения новогодних праздничных мероприятий, а также ледяных горок, расположенных вблизи проезжей части. Также, с целью предупреждения несчастных случаев, Госавтоинспекция столицы рекомендует водителям соблюдать дистанцию и боковой интервал, исключить опасные обгоны и маневры.

         Уважаемые пешие участники дорожного движения, только от Вас зависит ваша собственная безопасность! Помните, что в стремлении сэкономить две три секунды ожидания разрешающего сигнала светофора или, ленясь пройти несколько шагов до пешеходного перехода, вы ставите под угрозу не только свою жизнь, но и остальных участников движения. Выполняйте требования Правил дорожного движения - переходите проезжую часть только в установленных местах, убедившись, что водители успели остановиться.

          ГИБДД города Уфы отдельно напоминает о том, что все участники дорожного движения должны уделять особое внимание поведению несовершеннолетних на дороге. Уважаемые родители! Обратите внимание детей на то, что недопустимо играть и кататься вблизи проезжей части, переходить дорогу в неположенном месте, игнорировать требования Правил дорожного движения.

        Уважаемые уфимцы и гости города! Столичная Госавтоинспекция поздравляет всех с наступающим новогодними праздниками и призывает быть предельно внимательными и взаимно вежливыми друг к другу, с пониманием относиться к другим участникам дорожного движения и тем самым не омрачать себе жизнь, не причинять боль себе и своим близким.      Пусть в новом 2014 году, любая дорога будет для Вас легкой, счастливой и безопасной, а на Вашем пути горит только зеленый свет – свет удачи!

Уфимский новостной портал / Происшествия / За сутки в Уфе произошло 122 ДТП

альфа банк в москве новости