Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Афиша / В Уфе будут проведить автобусно-пешеходные экскурсии для школьников

В Уфе будут проведить автобусно-пешеходные экскурсии для школьников

16.10.15 7:54

В целях активизации внутреннего туризма, укрепления положительного туристского имиджа города, знаний об истории, развитии, традициях, достопримечательностях родной столицы Администрацией городского округа город Уфа Республики Башкортостан разработана городская программа «Развитие сферы въездного и внутреннего туризма в городе Уфа».

В рамках Программы предусмотрено проведение автобусно-пешеходных экскурсий для детей школьного возраста города Уфы, направленные на воспитание чувства гражданственности и патриотизма, уважению и бережному отношению к традициям народов нашей республики, повышению культурного и образовательного уровня детей.

Во время автобусных экскурсий профессиональные экскурсоводы расскажут юным уфимцам о знакомых местах, событиях и достопримечательностях много нового и интересного, а также покажут как преобразилась наша столица.

Экскурсионные маршруты по трем направлениям выбраны с учетом пожеланий самих ребят и педагогов. В программе экскурсий предусмотрено посещение музеев С.Т. Аксакова, Национального музея Республики Башкортостан, предприятий города для 600 детей школьного возраста, детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Обзорные экскурсии по городу проходят с 14 октября 2015 г. и продлятся до конца месяца.

Работа по организации обзорных экскурсий по Уфе за счет городского бюджета ведется с 2011 года и имеет положительный отклик у горожан.

Уфимский новостной портал / Афиша / В Уфе будут проведить автобусно-пешеходные экскурсии для школьников

последние новости про уфу