Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Афиша / Проходят «Дни красоты» в Уфе

Проходят «Дни красоты» в Уфе

27.04.16 16:32

 

27 апреля в Уфе, в выставочном комплексе «ВДНХ-Экспо», состоялось открытие городского конкурса парикмахерского и декоративного искусства «Золотой гребень-2016». В церемонии приняли участие первый заместитель председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей Гузэль Наиловна Асылова, заместитель главы Администрации городского округа город Уфа Ильдар Финатович Хасанов и другие.

Конкурс «Золотой гребень» является одним из самых творческих, в нем мастера парикмахерского искусства не просто создают прическу, а целый образ, в котором сочетаются необычные цветовые решения и формы. Он позволяет зрителю прикоснуться к парикмахерскому искусству, ознакомиться с модными тенденциями нового сезона, увидеть профессионализм мастеров.

В рамках мероприятия проводятся конкурсы ногтевого сервиса,  парикмахеров, визажистов, косметологов. 

Всего было подано более 300 заявок из городов Уфа, Стерлитамак, Салават, Туймазы, Ишимбай, Казань, Ижевск, Чебоксары, Челябинск, Ростов-на-Дону, Бураевского и Миякинского районов Республики Башкортостан.

Одним самых ярких обещает стать конкурс по декоративной косметике. На «Золотом гребне-2016» визажисты создадут коллекцию образов в номинациях «Подиумный макияж» и «Фантазийный макияж».

Не менее зрелищным, чем дефиле на подиуме, является «тихое шоу» за столиками – здесь мастера ногтевого сервиса показывают какой должна быть «краса ногтей». 

Стала традицией специализированная выставка косметики, парфюмерии, аксессуаров и оборудования для салонов красоты, в рамках которой пройдут также мастер-классы и презентации модных косметических процедур.

 Завершит конкурс торжественная церемония награждения победителей 29 апреля.

Фото ufacity.info

Уфимский новостной портал / Афиша / Проходят «Дни красоты» в Уфе

новости уфы на сегодня происшествия