Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Афиша / Школьники Уфы приглашаются к участию в Башкирской Юниор-лиге КВН

Школьники Уфы приглашаются к участию в Башкирской Юниор-лиге КВН

30.09.15 9:03

Учащиеся уфимских школ и средне-специальных учебных заведений, а также ребята со всего Башкортостана и других регионов России, приглашаются к участию в третьем по счету сезоне Башкирской Юниор-лиги КВН – игры КВН на башкирском языке. Сезон Юниор-лиги КВН состоит из четырех зональных фестивалей, полуфинальных игр и финала. Местом проведения зонального фестиваля «Центр» определен город Уфа.

Обязательным условием является представление команды от конкретного учебного заведения. Заявки принимаются до 15 октября 2015 года. На момент подачи заявки возраст участников не должен превышать 18-ти лет.

В Башкортостане действуют три молодежные общественные организации, деятельность которых направлена на развитие КВН: «Клуб Веселых и Находчивых Республики Башкортостан», «Клуб Веселых и Находчивых города Уфы» и «Башкирская открытая лига КВН». Благодаря совместным усилиям общественных организаций, администрации Уфы и Министерства молодежной политики и спорта РБ в декабре 2013 года была создана Межрегиональная лига КВН «Уфа», которая официально входит в Международный союз КВН. Всего в республике около 100 стабильно играющих команд КВН. В течение года в играх КВН принимают участие более 4 тысяч человек, еще 10 тысяч человек являются постоянными зрителями и болельщиками.

Флагманским проектом всего движения КВН в республике является команда КВН «Уфа», которая была создана в 2012 году. В течение трех лет она выступала в сезонах центральных лиг – Поволжье (2012 год), Центральная лига Москвы и Подмосковья (2013 год), Телевизионная Первая лига Международного союза (МС) КВН (2014 год). По результатам успешных выступлений, а также по итогам участия в международных фестивалях КВН в Сочи (2013-2015 годы) команда была приглашена в Телевизионную Премьер-лигу МС КВН на «Первом канале» и по результатам проведенных игр стала вице-чемпионом сезона 2015 года.

Организатором игр Юниор-лиги КВН выступает региональная общественная организация «Башкирская открытая лига КВН» при поддержке Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, Министерства образования РБ и Администрации ГО город Уфа.

Уфимский новостной портал / Афиша / Школьники Уфы приглашаются к участию в Башкирской Юниор-лиге КВН

новости уфы пропавшие