Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Общество / Поезд «Легенда Урала» продлевает маршрут

Поезд «Легенда Урала» продлевает маршрут

02.12.18 8:51

Запущенный в прошлом году сезонный туристический поезд «Легенда Урала» Башкортостанской пригородной пассажирской компании в этом сезоне будет курсировать по удлинённому маршруту – от Уфы до станции Новоабзаково, а не до Белорецка. В первый рейс поезд отправится 30 ноября.

«Легенда Урала» – совместный транспортный проект Башкортостанской пригородной пассажирской компании, Куйбышевской дороги и Правительства Республики Башкортостан. Туристический поезд был запущен в прошлом году в качестве сезонного предложения для любителей зимних видов спорта и ходил до станции Белорецк, где туристам приходилось пересаживаться на организованный пригородной компанией автобус, чтобы доехать до горнолыжных курортов Башкирии

В этом году маршрут поезда решено продлить до станции Новоабзаково, которая расположена ближе к отелям и гостиницам туристско-рекреационного кластера «Горные курорты Башкирии «Легенда Урала». Дальнейший трансфер туристов на комфортабельных автобусах организуют сами отельеры. «Легенде Урала» рады и пешие туристы, которым по душе первозданная природная красота Айгира. Надо сказать, что и на этой станции предусмотрена остановка. 

С 30 ноября поезд станет курсировать по пятницам, субботам и воскресеньям. Отправление из Уфы – в 5.59 по местному времени, прибытие в Новоабзаково – в 11.38. Билеты на пригородный поезд можно приобрести непосредственно в поезде «Легенда Урала»,в кассах и терминалах Башкортостанской ППК, а также с помощью мобильного приложения «Пригород». Время местное. В пути предусмотрены остановки на станциях Дёма, Уршак, Ассы, Инзер, Айгир и Белорецк. В обратный рейс поезд будет отправляться в 17.07 с прибытием в Уфу в 23.18. Стоимость билета – 700 руб., действуют установленные законодательством скидки для региональных льготников, учащихся и детей. 

Куйбышевская железная дорога предоставила для проекта «Легенда Урала» комфортабельные рельсовые автобусы серии РА2 в двух- и трёхвагонном исполнении с удобными сиденьями, стеллажами для спортивного инвентаря, стойками для зарядки гаджетов, биотуалетами и беспроводным Интернетом . Известные уфимские фотографы подготовили свои работы для внутреннего оформления вагонов.

«За прошлый зимний сезон (с ноября по март) поезда «Легенда Урала» перевезли около 10 тыс. человек. Проект высоко оценили и пассажиры, и туристический бизнес.Поезд «Легенда Урала» вошел в ТОП-10 значимых событий, которые произошли в республике в прошлом году . Идею развития мультимодального формата перевозкив свою очередь поддержали туристические компании Башкирии и Челябинской области, которые начали организовывать свой трансфер пассажиров к моменту прибытия пригородного поезда. Это повысит качество сервиса и популярность маршрута», – отметил генеральный директор АО «Башкортостанская ППК» Игорь Поляев. 

Расписание пригородного поезда «Легенда Урала» №6875-6876-6910 Уфа - Новоабзаково

Уфа — 5.59
Дема — 6.12
Уршак — 6.35
о.п.102 км (санаторий «Ассы») — 8.21
Инзер — 8.43
Айгир-9.11
Белорецк — 10.22
Новоабзаково-11.38

Расписание пригородного поезда «Легенда Урала» № 6909 -6879 -6880 Новоабзаково-Уфа

Новоабзаково — 17.07
Белорецк — 18.20
Айгир-19.36
Инзер — 20.08
о.п. 102 (санаторий «Ассы») — 20.42
Уршак — 22.34
Дема — 23.01
Уфа — 23.18.

 Фото pixabay.com

Уфимский новостной портал / Общество / Поезд «Легенда Урала» продлевает маршрут