Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Общество / 4,2 млн. рублей долгов взыскали судебные приставы на дорогах Башкортостана

4,2 млн. рублей долгов взыскали судебные приставы на дорогах Башкортостана

11.09.18 9:16

С начала 2018 года в рамках рейдов «Дорожный пристав» взыскано задолженностей на сумму 4 млн. 270 тыс.рублей. Арестовано 123 транспортных средства, принадлежащих должникам.

Судебные приставы-исполнители структурных подразделений Управления ФССП Республике Башкортостан совместно с инспекторами ГИБДД продолжают проводить рейдовые мероприятия по выявлению лиц, уклоняющихся от оплаты долгов, с использованием аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав».

Так, с начала 2018 года в рамках рейдов «Дорожный пристав» проверено порядка 600 водителей, взыскано задолженностей на сумму более 4 млн. 270 тыс. рублей. В результате 145 исполнительных производства окончены фактическим исполнением. Также в ходе рейдовых мероприятий арестовано 123 транспортных средства, принадлежащих должникам.

Но стоит отметить, что подобные рейды не только способствуют увеличению количества исполнительных производств, оконченных фактическим исполнением, но и мотивируют граждан на добровольную и своевременную оплату своих долгов. Потому что судебные приставы и сотрудники ГИБДД напоминают владельцам транспортных средств о функционировании онлайн сервисов, размещённых на официальных сайтах УФССП России по Республике Башкортостан и Госавтоинспекции: Банк данных исполнительных производств (http://r02.fssprus.ru/iss/ip) и раздел «Проверка штрафов» (https://гибдд.рф/check/fines), а также о возможности использования Единого портала госуслуг (ЕПГУ) ля получения информации и погашения задолженностей.

Напомним, аппаратно-программный комплекс «Дорожный пристав» является эффективным способом выявления должников и их имущества. Устройство способно сканировать сразу несколько полос движения автотранспорта. Комплекс определяет в потоке транспорта только автомобили неплательщиков, что позволяет экономить время не только организаторов рейдов, но и граждан, не имеющих задолженностей.

Реагируя на регистрационный знак транспортных средств, аппарат определяет по базе данных задолжавших граждан.

Вести поиск и обнаружение автомобилей должников аппарат может и в ночное время. Комплекс устойчив к дождю, снегу и может исправно работать в условиях низких температур.

В Республике Башкортостан комплекс применяется с 2013 года. В настоящее время рейды с использованием АПК «Дорожный пристав» проводятся совместно с сотрудниками ГИБДД МВД по РБ  во всех городах и районах еженедельно.

Фото http://r02.fssprus.ru/

Уфимский новостной портал / Общество / 4,2 млн. рублей долгов взыскали судебные приставы на дорогах Башкортостана

новости хайбуллинского района