Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Общество / Ссудебные приставы в Уфе арестовали Land Rover у должника

Ссудебные приставы в Уфе арестовали Land Rover у должника

12.01.18 7:13

Судебные приставы совместно с сотрудниками налоговой службы провели очередной совместный рейд в столице республики. Наряду с другими транспортными средствами злостных должников была арестован внедорожник премиум класса Land Rover .

На исполнении в Октябрьском районном отделе г. Уфы находится производство о взыскании задолженности по налогам на общую сумму порядка 100 тысяч рублей. Судебный пристав-исполнитель применил к злостному неплательщику полный комплекс мер принудительного исполнения, в том числе запрет на выезд должника за пределы Российской Федерации, запрет на проведение регистрационных действий с его автомобилем и др.

Между тем, в ходе работы по исполнительному производству выяснилось, что должник, несмотря на имеющиеся запреты и долги, которые он не оплачивал с 2014 года, пытается продать свой автомобиль, выставив его на продажу в одном из автосалонов столицы. Судебный пристав-исполнитель незамедлительно вынес постановление об аресте принадлежащего ему транспортного средства. 

В настоящее время у гражданина еще есть время для того, чтобы погасить задолженность в добровольном порядке. В противном случае будет запущен механизм принудительной реализации и автомобиль выставят на торги, а вырученные средства пойдут в счет погашения долгов по налоговым обязательствам.

Добавим, судебные приставы призывают граждан вовремя и без настойчивого участия ведомства оплачивать свои долги. Те, кто имеет задолженность, должны понимать, что с целью их погашения, представители исполнительной власти будут накладывать аресты на их имущество, обращать взыскания на денежные средства, привлекать должников к административной и уголовной ответственности. Кроме того, судебными приставами применяют в отношении должников временные ограничения права выезда за пределы РФ и пользования специальным правом на управления транспортными средствами.

Фото УФССП по РБ

Уфимский новостной портал / Общество / Ссудебные приставы в Уфе арестовали Land Rover у должника

стерлитамак новости криминала