Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Общество / В Октябрьском районе Уфы появилась новая аллея

В Октябрьском районе Уфы появилась новая аллея

30.10.16 10:26

На территории, прилегающей к Уфимскому государственному  театру «Нур»,  состоялась  акция «Солнечные кедры»,  в рамках которой дети с синдромом Дауна и молодые люди  с инвалидностью высадили 40  саженцев кедра и 50 сосны.

Основная цель акции - социальная адаптация «солнечных детей».  Ребятам представилась  возможность самостоятельно, без родителей и опекунов, принять участие в общественном мероприятии. В процессе работы подростки выбрали  себе взрослого друга, который в дальнейшем будет сопровождать своего подопечного, поддерживать, общаться, участвовать в следующих акциях проекта.

Также организаторы уверены, что совместная посадка деревьев помогла «солнечным людям» раскрыться и обрести друзей, и показала, на что способны дети и молодые люди с инвалидностью, что важно для их будущего трудоустройства.

В дальнейшем планируется украсить аллею памятной табличкой из металла в виде открытой книги и вписать туда имена тех, кто участвовал в ее основании, сообщается на сайте ufacity.info

Организатор акции  - Региональная общественная организация родителей детей с инвалидностью «СоДействие» РБ, оказывающая помощь и поддержку детям с инвалидностью и их семьям при поддержке Администрации Октябрьского района Уфы.

 

Фото ufacity.info

Уфимский новостной портал / Общество / В Октябрьском районе Уфы появилась новая аллея

про уфу сайт новости