Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Общество / В Уфе прошел первый общегородской субботник

В Уфе прошел первый общегородской субботник

16.04.16 15:41

16 апреля 2016 года в Уфе состоялся общегородской экологический субботник в рамках месячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории, который стартовал в этом году 21 марта. Традиционно его участниками стали работники жилищно-коммнульных служб города, предприятий и организаций, активные горожане, учащиеся общеобразовательных, средне-специальных и высших учебных заведений.

Всего в общегородском субботнике приняли участие более 92 200 человек. Было привлечено свыше 1000 единиц техники. Площадь очищенной территории улично-дорожной сети составила более 8000  квадратных метров, парков и скверов – 2595 кв. м., внутриквартальных и придворовых территорий – свыше 4000 кв.м.  Кроме того, в рамках субботника в городе высажено более 400 саженцев деревьев и свыше 100 кустарников.

Городской полигон твердых бытовых отходов в поселке Новые Черкассы сегодня принимал мусор от всех предприятий и организаций бесплатно, а от жилищных предприятий – в течение всего санитарного месячника. По сведениям предприятия МУП «Спецавтохозяйство по уборке города», в период проведения весенних и осенних санитарных месячников завозится более 250 тыс. куб.м. отходов. Всего на территории полигона в период проведения месячника по санитарной очистке организовываются 4 площадки для разгрузки поступающих отходов, 3 из них предназначены для размещения твердых бытовых отходов и 1 площадка для размещения веточной массы и строительных отходов. В рамках общегородского субботника всего было вывезено более 4500 кубометров мусора.

Активный вклад в благоустройство и уборку города внесли и сотрудники Администрации Уфы, очистив от мусора не только территорию возле места работы, но также лесные массивы по улице Парковой возле клиники БГМУ и по проспекту Октября за Уфимским госцирком, лесополосу по улице Трамвайной. Специалисты городского Центра общественной безопасности наводили порядок на кладбищах Северном, Южном, Мусульманском, Лопатинском и территории Сергиевского кладбища, где расположен мемориальный комплекс воинам Советской армии, братские могилы и захоронения.

В рамках месячника еженедельно проводятся «санитарные пятницы», в которых принимают участие работники коммунальных служб, управляющих компаний, муниципальных и коммерческих организаций. Все более активно к акции присоединяются жители города, наводя порядок на своих дворовых территориях. Месячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории города продлится до 30 апреля.

Следующий общегородской субботник состоится 23 апреля. Приглашаем всех неравнодушных горожан принять участие в весенних работах по благоустройству, санитарной очистке улиц и дворов. В наших силах сделать наш город, улицы и дворы чистыми, ухоженными и комфортными для проживания.

Фото ufacity.info

Уфимский новостной портал / Общество / В Уфе прошел первый общегородской субботник

гороскоп на сегодня весы женщина