Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Общество / Проводится санитарная очистка во дворах многоэтажек Уфы

Проводится санитарная очистка во дворах многоэтажек Уфы

15.04.16 10:47

Жилищные предприятия Уфы активно проводят мероприятия в рамках месячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории городского округа г.Уфа.

На первом этапе весенней генеральной уборки основы усилия управляющих компаний были направлены на рыхление снега, скол льда, а также сбор и вывоз вытаявшего из под снега мусора. Ворошение снега прошло на территории около 2 млн. 160 тыс. кв.м. На сегодняшний день из уфимских дворов, находящихся в ведении УЖХ районов города,  вывезено более 15 000 кубометров мусора. Ежедневно для вывоза мусора задействовано до 70 единиц автомашин и тракторов с прицепами. В среднем ежедневно на полигон вывозится более 700 кубометром мусора, веток и смёта.

Более 1000 дворников и около 500 привлеченных работников жилищных предприятий ежедневно выходят на уборку во дворы столичных многоэтажек.  На механизированной уборке въездов, дворов, пешеходных тротуаров задействовано 53 единицы тракторной техники, оснащенной навесным оборудованием (плужерными щетками и отвалами).

На втором этапе санитарной очистки уфимских дворов, по мере схода снега, выполняются работы по очистке газонов, установке скамеек и урн. Жилищникам предстоит очистить около 10 млн кв.м. газонов, около 6 млн кв.м. асфальта, отремонтировать и покрасить более 4000 скамеек и 7500 урн.

Под постоянным контролем остается санитарное содержание и техническое состояние детского игрового оборудования. По мере необходимости проводится его ремонт и покраска.

На третьем этапе месячника по санитарной очистке проводятся работы по ремонту и покраске ограждений газонов, контейнеров  и контейнерных площадок.

Кроме того, в рамках месячника планируется высадить на придомовых территориях более 2500 саженцев деревьев, более 1600 погонных метров кустарника, обустроить около сотни цветников. В скором времени в уфимские дворы завезут порядка 2000 кубометров чернозема для благоустройства цветников и клумб.

На сегодня в рамках санитарного месячника жилищными предприятиями покрашено и отремонтировано 400 детских площадок, более 4500 погонных метров ограждений газонов, 535 ограждений контейнерных площадок, более 3000 контейнеров, около 5000 урн и более 1900 скамеек.

Наряду с проведением работ по очистке, благоустройству и озеленению придомовых территорий управляющими и обслуживающими организациями проводятся работы по ямочному ремонту внутриквартальных въездов и дворовых проездов. На сегодняшний день ремонт выполнен на площади около 7000 кв.м.

К сожалению, осложняет работу жилищников огромное количество мусора на газонах и под балконами многоквартиных домов. Складывается впечатление, что жильцы некоторых домов избавляются от отходов, выкидывая их прямо из окон своих квартир. Вокруг таких многоэтажек приходится проводить уборку по несколько раз. В очередной раз городские службы призывают уфимцев не мусорить, соблюдать правила проживания в многоквартирных домах, относиться к своему двору также ответственно, как и к своей квартире, проявить уважение к ежедневному труду жилищников, не усложнять и без того непростую работу по санитарной очистке города.

Напоминаем, общегородские субботники состоятся 16 и 23 апреля 2016 года. Городские службы призывают всех горожан, руководителей и работников предприятий проявить гражданскую позицию и принять участие в мероприятиях в рамках месячника по очистке города. Только совместными действиями городских служб и жителей можно навести порядок в нашем городе, и содержать его в чистоте не только наступившей весной, но и в течение всего года

Фото ufacity.info

Уфимский новостной портал / Общество / Проводится санитарная очистка во дворах многоэтажек Уфы

свежие новости башкирии сегодня