Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Общество / Как удалить старые обои

Как удалить старые обои

15.02.16 7:41

Замена обоев – самый простой и быстрый способ изменить облик комнаты. Но для начала нужно удалить со стен старые обои. Как же это сделать правильно? Существует несколько способов.

Самый простой вариант – снять старые обои вручную, используя для этого распылитель с водой или влажную губку, а затем шпатель или скребок. Иногда у двухслойных обоев таким способом удается снять только верхний слой, а нижний все равно остается на стене. Он может стать прекрасной ровной основой для новых обоев, но только если сам хорошо держится. Обязательно проверьте этот момент.

Но этот способ не всегда хорошо работает с виниловыми обоями. Они держатся очень крепко, и поэтому могут не отклеиваться даже после довольно значительного увлажнения. В таком случае поверхность стены обрабатывают специальным игольчатым валиком, а потом смачивают еще раз. Через проделанные валиком отверстия вода попадет под слой обоев и сможет размягчить клеевой слой. Тогда обои проще будет снять со стен.

Качественное строительство коттеджей под ключ - DeltaHouse

Если же обои были приклеены дисперсионным клеем, такие способы не подойдут. Ведь после засыхания этот состав становится влагостойким. Специалисты рекомендуют обработать поверхность стены с помощью бытового парогенератора, который имеет функцию вертикального отпаривания.

Уфимский новостной портал / Общество / Как удалить старые обои

мтс новости сегодня