Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Общество / Как заработать в интернете на продаже фотографий

Как заработать в интернете на продаже фотографий

11.01.16 9:47

Еще один тип заработка с помощью интернета – это продажа фотографий. Большинство людей, которые любят делать фото и при этом проводят много времени в интернете, не знают том, что можно получать средства за картинки. Конечно, профессиональные фотографы, которые следят за звёздами, получают баснословные суммы, но даже начинающий фотограф сможет разжиться определённой (пусть пока и небольшой) суммой за свои снимки. Да, конечно, при наличии хорошего фотоаппарата и при условии проживания в мегаполисе, где живут различные известные люди, можно подкараулить их возле дома, а потом сдать снимки в популярные журналы и получить неплохой гонорар.

Заказать фотокниги, фотокалендари можно на сайте photomax.ru.

Следует знать некоторые моменты

Во-первых, обязательно нужно иметь минимум 100 фото в своем альбоме. Конечно, лучше увеличить их количество до 1 тыс. Причем снимки могут относиться к самым разным тематикам: портреты, цветы, пейзажи, животные, интерьер и экстерьер, абстракции и прочее. Обязательно нужно подбирать лучший ракурс. Возникает закономерный вопрос. А кому вообще такие картинки могут понадобиться? Эти картинки можно выставлять на фотостоках, а потом продавать разным людям. К примеру, они потребуются для наполнения сайтов, для различных журналов как электронных, так и печатных.

Во-вторых, чтобы такое хобби давало результаты, нужно выучить английский язык. Именно на иностранных сайтах цены на картинки намного больше, чем на отечественных. К примеру, за один снимок можно будет выручить от 1 до 10 долларов. Хотя есть более профессиональные фотостоки, где прибыли будет насчитываться уже в десятках или даже сотнях.

В-третьих, нужно регистрироваться на новых фотостоках. Некоторые люди регистрируются на одном сайте, а потом ждут, когда у них кто-то купит снимок.

Лучше «засветиться» на всех возможных сайтах. Кстати, некоторые фотобанки требуют предъявлять документы при регистрации. К тому же нельзя выставлять одни и те же фото на разных фотобанках – за этим последует блокировка аккаунта.

Многие из них делают специальный экзамен. Чаще всего приходится отправлять десятку лучших снимков для проверки. Есть сайты, которые могут пропускать человека только в том, случае, когда хотя бы 5 снимков были признаны. Кроме того, требуется определенное разрешение снимка, так что чем качественнее фото, тем больше шансов на успех. Однако от навыков, таланта и удачи тоже многое зависит.

Уфимский новостной портал / Общество / Как заработать в интернете на продаже фотографий

новости городов башкирии