Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Общество / В Уфе состоялся финал ежегодной акции #остановиСПИД

В Уфе состоялся финал ежегодной акции #остановиСПИД

02.12.15 8:35

1 декабря в БашГУ состоялся завершающий этап ежегодной акции #остановиСПИД. В одном из ведущих учебных заведений республики собрались студенты разных курсов и факультетов, представители Министерства молодежной политики и спорта РБ, Администрации ГО г.Уфа, а также экспертного медицинского сообщества Республиканского Центра СПИД.

В рамках встречи состоялось неформальное общение с молодежной аудиторией посредством установленного в зале свободного микрофона. Здесь же прошел показ снятого в Уфе специально для акции  короткометражного фильма «Красная метка», премьера которого состоялась накануне в эфире городского телеканала «Вся Уфа».

По словам организаторов, необычный формат акции по профилактике ВИЧ-инфекции уже оценили более 2,5 тыс. юношей и девушек в таких городах, как Кумертау, Октябрьский, Салават, Мелеуз, Бирск, Белорецк.

- Сегодня в России около 1 млн официально зарегистрированных ВИЧ-инфицированных. Ежемесячно специалистами нашего центра выявляется порядка 245 заболевших ВИЧ по Республике Башкортостан, – отметил главный врач ГУЗ "Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИДом" Рафаэль Яппаров. – Подобные акции, как один из доступных для молодого поколения методов профилактики, актуальны и необходимы в реалиях сегодняшнего дня.    

Подобная практика общения с молодой аудиторией на «доступном» языке используется уже второй год. Активная пропаганда здоровых отношений ведется  не только на языке кинематографа, но и посредством использования эффективных и популярных средств коммуникации через социальные сети, официальный сайт проекта Вышепояса.com. По мнению инициатора акции, Республиканского Центра СПИД, подобный формат является инновационным, и в этом Республика Башкортостан опережает большинство российских регионов.

Уфимский новостной портал / Общество / В Уфе состоялся финал ежегодной акции #остановиСПИД

новости сбербанка по переводу денег