Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Общество / В Уфе состоялась благотворительная ярмарка

В Уфе состоялась благотворительная ярмарка

23.11.15 8:57

20 ноября во всем мире отмечается День ребенка, который направлен на улучшение благополучия детей. Сегодня на базе МБОУ ЦПМСС «Семья» при поддержке Управления по опеке и попечительству Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан состоялось торжественное открытие благотворительной ярмарки в рамках новогодней акции «Сказка на дом».

Акция стартовала в прошлом году. В ходе нее Дед Мороз, Снегурочка и их сказочные помощники организовали поздравление с праздником детей-инвалидов, воспитывающихся в приёмных семьях г. Уфы. Дети, которые по состоянию здоровья не cмогли посетить новогодние мероприятия, получили подарки дома, сообщает пресс-служба администрации г. Уфы.

«В 2015 году, продолжая добрую традицию поздравления с Новым годом детей с особенностями развития, мы готовим со старшими воспитанниками приемных семей праздничный сценарий, − говорит заместитель директора МБОУ ЦПМСС «Семья» Шахова О.Н. – Чтобы помочь ребятам приобрести новогодние подарки, центром проводится благотворительная ярмарка, для которой новогодние сувениры были изготовлены детьми на творческих мастер-классах».

Гостями праздника стали заместитель Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан Сынтимир Биктимирович Баязитов и начальник Управления по опеке и попечительству Администрации г. Уфы Татьяна Юрьевна Квасникова.

По окончании торжественной части мероприятия гости ознакомились с ярмаркой и мастер-классами. Каждый смог приобрести замечательные сувениры, сделанные детьми, и внести частичку своего тепла, доброты и внимания в этот прекрасный праздник.

Уфимский новостной портал / Общество / В Уфе состоялась благотворительная ярмарка

новости чишмы