Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Общество / В Уфе пройдет фестиваль детского творчества «Ломая барьеры»

В Уфе пройдет фестиваль детского творчества «Ломая барьеры»

19.11.15 11:58

3 декабря 2015 года в столице Башкортостана на сцене Конгресс-холла состоится гала-концерт III межрегионального фестиваля детского творчества «Ломая барьеры-2015». Конкурс призван объединить на одной творческой площадке здоровых детей и тех, кто ограничен в физических возможностях.

Девиз нынешнего фестиваля: «Люди разные важны!», посвящен теме профориентации и выбору будущей профессии. В этом году заявки на участие поступили из семи регионов Поволжья: Оренбургской, Самарской, Свердловской областей, Пермского края, республик Башкортостан, Татарстан, Удмуртия.

Всего было принято более 170 работ. Из-за большого количества желающих принять участие в конкурсе вместо десяти ожидаемых победителей жюри отобрало 12 финалистов. Ими стали солисты и коллективы, представляющие республику, – ансамбль из Янаула «Забава», ансамбль «Мозаика» и театр «Планета Детей» из Стерлитамака, уфимская студия «Окей», Дарья Мордвинова из поселка Приютово, «Чародеи» («Чишминская ассоциация родителей детей-инвалидов»). Также в финал вышли юные таланты из соседних регионов Диляра Кашапова, Инсаф Зарипов и коллектив «Колибри» из Татарстана, Арзу Кулиева (г. Ижевск, Республика Удмуртия), театр эстрадного танца «ЮНА» из Перми и школа-интернат №1 из Оренбурга.

Уфимский новостной портал / Общество / В Уфе пройдет фестиваль детского творчества «Ломая барьеры»

гороскоп на сегодня скорпион