Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Общество / Шесть простых шагов для уборки холодильника

Шесть простых шагов для уборки холодильника

18.11.15 15:35

Вы можете не согласиться с таким утверждением, но ваш холодильник достаточно грязный. На первый взгляд он выглядит свежим и чистым, но когда вы начнёте его мыть, то увидите разницу. В целях защиты вашей семьи от бактерий и микробов необходимо производить уборку раз в месяц. Кроме того, правильный и своевременный уход за техникой позволит продлить срок её службы. Вы должны поддерживать ваш холодильник в хорошем состоянии и как это сделать читайте в нашей статье.

1. В первую очередь отключите холодильник от электрической сети. Так будет проще и безопаснее проводить уборку. Старайтесь навести порядок как можно быстрее, ведь некоторые виды продуктом могут испортиться. Заодно проверьте, нет ли просроченных. Если вы купили какой-то товар, но больше не хотите его есть, тогда лучше выбросить его.

2.Вытащите из холодильника контейнеры и полки. Промойте их в растворе тёплой воды с уксусом. Старайтесь не использовать химических моющих средств, так как это может быть опасным для здоровья вашей семьи.

3.Не забудьте вымыть холодильник изнутри. Таким образом, вы сможете избавиться от неприятного запаха и микробов. Протрите стенки устройства сухим полотенцем, прежде чем вернуть на место полки и контейнеры.

4.Лампу внутри холодильника тоже необходимо очистить. После этого ваш холодильник станет сверкающим и блестящим, что сделает его вид более свежим и чистым. Но не только детали холодильника нуждаются в уборке. Протрите также банки и упаковки продуктов. Обычно на них имеются остатки еды.

5.Правильно расположить еду в холодильнике не такая простая задача. Можно встретить множество фотографий по организации пространства в этом устройстве, но мы, как правило, не обращаем на них внимания. Яйца, молоко, сливочное масло, сок и бутылки с соусом необходимо располагать на дверце холодильника. В контейнеры следует складывать овощи и фрукты. Остальную еду - на полки.

6. Не забывайте мыть холодильник снаружи. Это действительно важный шаг, если вы стремитесь сохранять его опрятный внешний вид как можно дольше. Для уборки используйте воду с добавлением лимонного сока. Если ваш холодильник сделан из нержавеющей стали, тогда для мытья применяйте подходящие моющие средства, чтобы удалить всю грязь и отпечатки пальцев.

Не стоит недооценивать важность чистого холодильника. Еду следует держать в чистоте и свежести. Ведь есть так много микробов и бактерий, которые могут отравлять ваши продукты и сделать их вредными для здоровья вашей семьи.

Если вы не уверены, что сможете качественно провести уборку в холодильнике, тогда можно доверить это дело профессионалам.

О том как купить холодильник и не разочароваться, читайте здесь.

Уфимский новостной портал / Общество / Шесть простых шагов для уборки холодильника

свежие новости туризма