Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Общество / Как освоиться на новом месте работы

Как освоиться на новом месте работы

17.11.15 7:35

Каждый из нас хотя бы раз в жизни сталкивался с проблемой выбора нового места работы. Но что делать, когда оно уже выбрано, ваша кандидатура одобрена и вам предстоит выходить на работу?

Прежде всего, заранее ознакомьтесь с самой фирмой, у любой приличной компании в сегодняшнее время есть свой официальный сайт. Просмотрите новости, статистику, фото. Таким образом, придя на рабочее время, вы будете в курсе событий жизни коллектива.

При заполнении анкет, успокойтесь, не нервничайте, ведь все вопросы решены, и тестирование просто формальность.

Далее вас будут знакомить с коллективом. Не пытайтесь сразу запомнить все фамилии сотрудников, это возможно при штатном количестве до десяти человек, а если фирма это коллектив из пятидесяти или ста человек. По ходу действий, в рабочем процессе вы всех запомните.

Как сотруднику, вам положено рабочее место. Хотя бы на первое время постарайтесь сами себя обеспечить необходимым рабочим материалом. Блокнот, ручка, какие-то канцелярские мелочи (это если вы работаете в офисе). Обязательно заведите себе рабочую flash-карту. И пусть она всегда будет у вас при себе.

Какое бы вы не занимали социальное положение, или ваше образование, не стоит ставить себя выше других. Вы новичок, несмотря на багаж полученных знаний, а люди, пусть и без особых привилегий работают в компании достаточно длительное время.

Как сообщается на сайте http://www.vnutri.org/, после организационных вопросов, пора приступать к работе. Уточните о перерывах на обед, технических перерывах. В каждой компании помимо основных уставных правил существуют свои, сложившиеся нормы. Например, в обеденный перерыв едите вы вместе или каждый приносит свое; разрешено ли разговаривать по телефону в кабинете по личным вопросам, насколько можно опоздать на работу, при закрывании на это глаз руководителя.

Желательно чтобы у вас был свой шкафчик с вашими личными вещами. Многие не допускают разрастания личными вещами. Заведите себе кружку, положите в шкаф кофе, чай. Главное в первый день быть очень внимательным и все примечать.

И еще, поинтересуйтесь у своих коллег, соблюдается ли в компании дресс-код. Иначе вы будете выглядеть белой вороной, или рыжим тараканом. Как вам нравиться.

Первый день в компании, на новом месте работы очень важен, не стоит омрачать его ненужными спорами и конфликтами. Покажите себя с положительной стороны, чтобы вы в этот момент не чувствовали. Главное ваше оружие сегодня – это ваша улыбка.

Уфимский новостной портал / Общество / Как освоиться на новом месте работы

индексаций пенсий свежие новости