Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Общество / В Уфе появится новый памятник

В Уфе появится новый памятник

11.11.15 13:27

Наказы избирателей следует выполнять в полном объеме и в срок. Таким правилом руководствуется депутат Госсобрания – Курултая республики Эдуард Саитбаталов.

Вот и еще оно поручение кировчан вскоре воплотиться в камне, благодаря партийному проекту «Реальные дела». Когда он шел на выборы, избиратели округа «Белореченский» попросили его помочь увековечить память наших земляков, погибших в локальных конфликтах, сообщает мэрия Уфы.

Весной во дворе дома №7а по улице Степана Кувыкина начались работы. Силами УЖХ района, а конкретнее, работниками ЖЭУ №62, здесь была разбита Аллея воинской славы: выложена брусчаткой дорожка, устроены бордюры, установлены скамейки, засеяны газоны и высажены саженцы деревьев. Кстати, всего во дворе, нуждавшемся в озеленении, было высажено 88 сосен.

Как рассказал Эдуард Вильевич, проект памятника разработали студенты строительного факультета Нефтяного технического университета. Сейчас исполнитель занят его изготовлением, и в 20-х числах ноября пятитонная гранитная композиция будет установлена на специально подготовленную площадку. К событию будут приурочены встреча с местными жителями, ветеранами и круглый стол, который собираются организовать члены местного отделения «Боевого братства».

Место для сохранения памяти о героях выбрано не случайно. Член совета «Боевого братства» Виктор Копылов рассказал, что в ближайших четырех домах жили воины, служившие в рядах Советской и Российской армий и погибшие в боевых действиях в Афганистане и на Северном Кавказе. Сергей Кузьмин, Андрей Андреев, Андрей Пискунов, Александр Беспалов пали смертью храбрых, исполнив свой боевой долг. Рядом находится средняя общеобразовательная школа №22, и школьники будут ежедневно получать наглядный урок мужества и самопожертвования.

Новая аллея станет местом проведения торжеств по случаю Дня Победы и других памятных дат, которые, конечно же, не обойдутся без участия подрастающего поколения.

Уфимский новостной портал / Общество / В Уфе появится новый памятник

новости уфы происшествия