Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Общество / Что привезти из Греции?

Что привезти из Греции?

11.11.15 7:34

Отдых в Греции, как и в любой другой стране, подразумевает под собой денежные расходы. В каждом городе этой удивительной страны есть множество магазинчиков и базаров, где вы сможете купить различные сувениры и подарки для своих друзей и родственников или что себе на память об этой прекрасной стране. Чтобы не потратить много денег и не привезти ненужных вещей, надо сразу определиться со списком покупок. Лучше всего покупать вещи, которые непосредственно связаны с Грецией и всегда напоминали бы о вашем отпуске. Нет смысла покупать предметы, которые продаются в любом магазине у вас дома.

Зачастую в Грецию едут не только отдыхать, но и в поисках лучших и качественных шуб. Также страна славится своими высококлассными украшениями из золота и серебра. Несмотря на высокую цену шубы и драгоценности пользуются большой популярностью среди туристов, поскольку страна считается одним из лучших рынков ювелирных изделий в мире. Перед тем как покупать натуральную норковую шубу следует досконально изучить все нюансы выбора, чтобы не наткнуться на подделку.

Греция – это родина оливковых деревьев и в каждом городе и магазине вы сможете найти так популярное среди туристов оливковое масло. Ваши родственники тоже будут очень рады получить в качестве сувенира натуральное оливковое масло. Помимо масла можно еще купить и сами плоды, они очень вкусные и обладают массой полезных свойств. Оливки лучше покупать на развес на рынке, где они всегда свежие и их можно попробовать. В магазине же продаются консервированные оливки, которые ни в какое сравнение не идут со вкусом свежих плодов.

В Греции вы сможете приобрести очень красиво выполненную посуду ручной работы специально состаренную. Чтобы на таможне не возникло проблем, попросите у продавца чек. Хорошо известна натуральная греческая косметика на основе оливкового масла. Многочисленные крема, масла, скрабы и другие средства личной гигиены помогут дольше сохранить молодость и свежесть кожи.

Из продуктовых сувениров можно привезти знаменитый греческий сыр фета. С его помощью вы сможете снова окунуться в атмосферу средиземноморских блюд. Греция просто рай для любителей сладкого. В любой кондитерской лавочке у вас просто разбегутся глаза, и потекут слюнки от огромного выбора сладостей.

С какой бы целью вы не приехали в Грецию, вы обязательно найдете для себя продукты и вещи, наполненные колоритом страны.

Уфимский новостной портал / Общество / Что привезти из Греции?

гороскоп на сегодня