Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Общество / В Уфе состоялась презентация четырехзвездочного отеля Holiday Inn

В Уфе состоялась презентация четырехзвездочного отеля Holiday Inn

05.11.15 6:07

4 ноября 2015 года состоялась презентация открывшегося в Уфе четырехзвездочного отеля Holiday Inn, который располагается в культурно-историческом центре столицы Башкортостана неподалеку от Гостиного двора на Верхнеторговой площади. Мероприятие посетил глава Администрации городского округа город Уфа Ирек Ишмухаметович Ялалов.

Гостиница предоставляет 193 номера различной категории: стандарт, улучшенный, люкс и президентский люкс. Номера оснащены кондиционерами, спутниковым телевидением, бесплатным Wi-Fi. В инфраструктуру отеля входят 5 конференц-залов, комната для переговоров, лобби, ресторан, фитес-зал, подземный и наземный паркинги, сообщает пресс-служба уфимской мэрии.

Holiday Inn является одним из самых узнаваемых в мире гостиничных брендов, который входит в состав  международной гостиничной корпорации Intercontinental  Hotels Group.

Отель Holiday Inn Ufa – современный отель с уютной атмосферой, который сочетает в себе бизнес и отдых для путешественников, привыкших к комфорту. Уфимский Holiday Inn является первым отелем в России, в котором реализована концепция Open Lobby. Суть данной концепции – открытое пространство, которое становится одновременно баром, рестораном, офисом со скоростным интернетом и компьютерами, а также игровой зоной.

Категория четыре звезды свидетельствует о том, что во всех номерах есть кондиционер, мини-бар или холодильник, сейф. Кроме этого гости четырехзвездочного отеля имеют возможность заказать еду и напитки в номер. Также при отеле действует сувенирный магазин и тренажерный зал. Постельное белье может меняться ежедневно, есть услуга трансфера.

В Уфу пришла одна из крупнейших отельных компаний в мире, а это значит, что Республика Башкортостан и ее столица динамично развиваются. Администрация Уфы проводит постоянную, обширную работу по формированию благоприятного имиджа столицы. Это, несомненно, способствует повышению инвестиционной и туристской привлекательности нашего города.

- Комплекс объектов, в который входит и отель Holiday Inn, действительно стали архитектурным украшением Уфы. Буквально за два с половиной года нам удалось преобразить исторический центр города, прилегающую к объектам инфраструктуру. Эта часть Уфы стала очень уютной, теплой и по-европейски изящной, - отметил Ирек Ялалов. - Хотелось бы поблагодарить инвестора, который не только возвел данный отель, но и, в том числе, реконструировал еще две гостиницы. Компания «Аркада» обеспечила город более чем 300 современными номерами из тысячи ста номеров, подготовленных к проведению крупный международных мероприятий. В целом же, с учетом реконструкции существующих отелей, номерной фонд превысил две тысячи сто номеров. Таким образом, на ближайшие 10-15 лет мы решили вопрос размещения туристов и гостей нашего города с соответствующим современным требованиям уровнем сервиса. Также хотелось бы отметить работу заказчиков, финансовые структуры, всех, кто курировал возведение данных объектов, и, конечно же, особые слова благодарности – строителям. Не может не радовать тот факт, что гости, которые останавливались в отеле Holiday Inn в дни проведений крупных международных саммитов, дали очень высокие оценки. Он действительно получился одним из самых лучших с архитектурной точки зрения.

В свою очередь, за плодотворное сотрудничество, оказанную муниципалитетом поддержку и создание благоприятных условий для инвесторов слова благодарности выразили генеральный директор управляющей компании «Аркада» Маргарита Альбертовна Сутюшева, генеральный менеджер отеля Holiday Inn Ufa Оксана Борисовна Раевская и вице-президент компании Intercontinental  Hotel  Group по развитию в России и СНГ Арон Либинсон.

Уфимский новостной портал / Общество / В Уфе состоялась презентация четырехзвездочного отеля Holiday Inn

гороскоп дева 2020