Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Общество / В Уфе Роспотребнадзор приостановили работу ресторана Love & Life

В Уфе Роспотребнадзор приостановили работу ресторана Love & Life

30.10.15 11:28

Постановлением Октябрьского районного суда города Уфы деятельность ресторана ООО «Любовь и жизнь» приостановлена на 30 суток. Об этом сообщается на сайте республиканского Роспотребнадзора.

В Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан поступило обращение потребителя, содержащее сведения об ухудшении состояния здоровья после употребления готовых блюд в ресторане ООО «Любовь и жизнь» ( Love & Life), расположенном по адресу: Республика Башкортостан, город Уфа, улица Салавата, 17.

В ходе выездной внеплановой проверки ресторане ООО «Любовь и жизнь» выявлены нарушения требований действующего законодательства: нарушена поточность производственных процессов, не организован и не проводится производственный контроль, не промаркирован разделочный инвентарь, не проводится обработка яйца, сотрудниками не пройден медицинский осмотр и профессиональная гигиеническая подготовка и аттестация, отсутствуют бактерицидные лампы, отсутствуют дезинфицирующие средства, не проводится оценка качества полуфабрикатов, блюд, кулинарных изделий, бракеражный журнал не ведется, не проводится ежедневный осмотр сотрудников перед началом работы, журнал осмотров персонала на гнойничковые и острые респираторные заболевания не ведется.

В отношении ООО «Любовь и жизнь» составлен протокол об административном правонарушении по ст.6.6 КоАП РФ, материалы дела направлены для рассмотрения в Октябрьский районный суд города Уфы.

1 октября 2015 г. судьей Октябрьского районного суда г. Уфы Республики Башкортостан вынесено решение о привлечении к административной ответственности ООО «Любовь и жизнь» по ст.6.6 КоАП РФ с назначением административного наказания в виде административного приостановления деятельности ресторана по адресу: Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Салавата, д.17 сроком на 30 суток.

Уфимский новостной портал / Общество / В Уфе Роспотребнадзор приостановили работу ресторана Love & Life

новости краснокамского района