Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Общество / На Донбасс ушел очередной караван с гуманитарным грузом из Уфы

На Донбасс ушел очередной караван с гуманитарным грузом из Уфы

24.10.15 11:42

Отправной точкой стал демский музей  112-й  Башкирской кавдивизии, руководство которой, выступило одним из организаторов акции. Также инициатором сбора гуманитарной помощи выступил «Башкирский союз ветеранов боевых действий». Жители республики собрали 10 тонн продуктов, медикаментов, одежды,  предметов бытового обихода, строительных материалов, отправленных на Донбасс в четырех грузовых машинах. 

Открывая митинг, по случаю отправки каравана, глава Администрации Демского района ГО г. Уфа Зыфар Хакимов подчеркнул, что россияне не раз протягивали руку помощи соседям, продолжая делать это и сейчас. «Вспомните Александра Суворова, освободителей Болгарии от турецкого гнета, бойцов советской армии – все они никогда не оставляли другие народы в беде. И я рад, что первая партия гуманитарного груза для жителей Донбасса уходит именно из Демского района».

Караван повели  бывшие воины – интернационалисты. Некоторые на своих личных машинах.  В первую очередь,  груз распределят по школам и детсадам. Они сказали немало теплых слов в адрес жителей Демского района и особенно ученикам демской  школы № 103. Узнав об акции,  ребята собрали более 400 килограммов продуктов.

В среду караван планирует пересечь российскую границу. Конечной точкой станет город Петровск, где храбро бились бойцы легендарной 112-й Башкирской кавдивизии.  

Уфимский новостной портал / Общество / На Донбасс ушел очередной караван с гуманитарным грузом из Уфы

новости ишимбая и ишимбайского района