Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Общество / О чем позаботиться перед поездкой в Тайланд

О чем позаботиться перед поездкой в Тайланд

23.10.15 6:54

Чтобы не тратить свое время и силы, можно воспользоваться услугами туристической компании. Практически все турфирмы представляют стандартный спектр услуг.

А что же с собой взять?

Что касается Тайланда, то, в первую очередь, вам следует взять с собой медикаменты и препараты, которые могут вам понадобиться. Потому что это страна, в которой, возможно, аналоги таблеток найдутся, но если вы не знаете языка и не знаете, как препарат звучит на общепринятом международном языке, вы не сможете найти аналог.

Если вы курильщик, то нужно помнить, что в Тайланде хороших сигарет нет. А если и есть, то это станет дорогим удовольствием.

Из одежды стоит взять только необходимые вещи, так как здесь можно купить любой вид одежды от самой дешевой до самой дорогой.

Если вы летите с детьми, то нужно купить хороший солнезащитный крем. Это не значит, что его здесь нет, но все они будут обладать отбеливающим эффектом, и не дадут вам хорошо загореть. Есть разные советы путешественников, но главный это тот совет, что с целью только позагорать не стоит ехать в тайланд, так как климат в этой стране влажный тропический. И можно в течение совсем малого времени сгореть. Ни в коем случае не используйте кокосовое масло для загара. Сгорите еще быстрей.

Чего ожидать от Тайланда?

Первым впечатление при выходе из аэропорта – это чувство, как будто вы попали в сауну. Но не отчаивайтесь, ко всему можно привыкнуть. Также вы почувствуете резкий запах риса.

Какие деньги брать?

Можно взять с собой как доллары, евро, так и рубли. Не во всех, но в некоторых магазинах вы сможете расплатиться рублями, но приготовьтесь к тому, что рубли будут дешевле немного. Нужно брать с собой не мелкие купюры, а купюры номиналом побольше, потому что чем выше номинал, тем выше курс обмена. Очень удобно также рассчитываться карточкой.

Уфимский новостной портал / Общество / О чем позаботиться перед поездкой в Тайланд

новости стерлитамака сегодня происшествия