Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Общество / Как создать бизнес на упаковке подарков

Как создать бизнес на упаковке подарков

22.10.15 11:25

Упаковка подарочных изделий - одна из самых многообещающих и доходных идей.

Данный бизнес не требует слишком больших инвестиций. А спрос на рынке услуг достаточно устойчивый. Упаковка - это очень важная составляющая готового изделия, поэтому важно предложить покупателю широкий перечень упаковочных вариантов. Это должны быть не только коробки, но и разнообразная оберточная бумага. Благодаря компетентности работника покупатель сможет получить полезные рекомендации и предложения, соответствующие случаю.

Если бизнес находится на начальной стадии своего развития, то можно выбрать небольшое по площади помещение. В качестве упаковочного материала предлагать гофробумагу, тканевые ленты, короба, кружева и т.д.

Кроме того, для расширения ассортимента необходимо иметь в продаже открытки, воздушные шары, статуэтки, игрушки, сувениры.

Основным фактором успеха данного бизнеса является его удачное месторасположение.

Район предпочтительно подбирать густонаселённый, с хорошей проходимостью. Это могут быть торговые центры или местность неподалёку. Вывеску лучше всего выбрать красочной расцветки с большим шрифтом. Такая мера привлечёт интерес потенциальных покупателей.

Модные тренды и тенденции постоянно меняются. Если раньше большой популярностью пользовались упаковки красочных расцветок, то теперь в моде более сдержанные тона.

В последнее время очень популярным направлением является экостиль, в котором используются только натуральные материалы.

Для функционирования торговой точки достаточно будет двух работников. Это даст возможность им трудиться по сменам и заменять друг друга по мере необходимости. При подборе персонала необходимо концентрировать внимание на способности работников к креативному мышлению, так как формирование подарочной упаковки — это творческий процесс, своего рода искусство. Данное условие и будет служить основой процветания бизнеса по упаковке подарочных изделий.

Важной задачей является также контроль и проверка работников. Очень часто недобросовестные продавцы служат причиной недостач и убытков. В целях финансового контроля можно использовать камеры видеонаблюдения, о которых продавцы должны быть предупреждены.

Несмотря на небольшой размер вложений заработать на данном бизнесе можно весьма неплохо, учитывая, что накрутка на упаковку составляет от 200 до 500%.

Уфимский новостной портал / Общество / Как создать бизнес на упаковке подарков

радий хабиров последние новости