Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Общество / Модульные картины украсят ваш интерьер

Модульные картины украсят ваш интерьер

13.10.15 11:13

Уют в доме – это необходимая вещь. Каждый старается внести в дизайн квартиры кусочек своего сердца. Сувениры, стильная мебель, необычные шторы, красивые обои – всё это наполняет атмосферу. Всегда хочется быть в курсе новинок рынка. Очень модным направлением в дизайне стали модульные картины. Они освежают и являются изюминкой помещения.

Что же такое модульная картина?

Представьте, что картину с одним сюжетом поделили на несколько частей. Каждый сегмент вешают на одну стену на небольшом расстоянии. Ощущение перехода частей друг в друга завораживает. Современное искусство придает особый стиль и индивидуальность.

В картине может быть любое количество модулей. Размер частей зависит от задумки художника. Размещаются сегменты различными способами: ступенчато, со сдвигом, прямоугольником. Иногда встречаются такие замысловатые картины, которые состоят из 15-20 модулей. Расположение такой большой картины поразит любого зрителя.

Модульные картины занимают большое пространство на стене, поэтому они выполняют роль отдельного самостоятельного элемента декора. Создают легкость пространства. Фоном картины выбирайте однотонные оттенки, чтобы от неё ничего не отвлекало.

Сюжеты модульных картин удивляют своим многообразием. Можно купить на любой вкус - от обычных цветов до экстравагантной абстракции. Если у вас есть собственная идея, то по вашему эскизу изготовят нужную картину.

Как правильно подобрать картину?

Просто купить картины и повесить – это не дело. Правильно и осознанно подойдите к выбору. Есть важные характеристики, которые вам помогут:

1.Габариты. Модульные картины небольших размеров подойдут для кухни, ванной, прихожей и спальни. Большие – для гостиной, зала, просторной столовой.

2.Цвет. Тут всё зависит только от вашего вкуса. Черно-белые картины всегда смотрятся спокойно. Картины тёплых тонов принесут уют и радость. Яркие оттенки предпочитают творческие люди, которые любят игру воображения.

3.Сюжет. Кухне подойдут картины с цветами, овощами, фруктами, морским пейзажем. Для детской комнаты выбирайте героев мультфильмов, картины с животными и природой. Посоветуйтесь со своим ребёнком, он может подсказать дельную идею. Вашим детям должно быть комфортно в своей комнате. Панорамы городов, абстракции, пейзажи легко впишутся в любую гостиную и спальню.

Если вы хотите неповторимый интерьер, сделать его незабываемым помогут модульные картины. Удачи и тепла вашему дому!

Уфимский новостной портал / Общество / Модульные картины украсят ваш интерьер

гороскоп на завтра дева