Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Общество / В Уфе Национальный молодежный театр открывает сезон

В Уфе Национальный молодежный театр открывает сезон

08.10.15 8:06

В этом году 26-й театральный сезон в Национальном молодёжном театре им. М. Карима откроется 8 октября сразу двумя спектаклями. Русская труппа сыграет на главной сцене комедию, ставшую уже классикой в нашем театре, «Гарнир по-французски», а башкирская труппа представит премьеру прошлого сезона «Пегий пёс, бегущий краем моря» на камерной сцене.

«Пегий пёс, бегущий краем моря» — притча о самых сильных человеческих эмоциях — о любви. Пронзительная история по одноименной повести Чингиза Айтматова, герои которой — представители маленькой северной народности. Десятилетний мальчик вместе с дедом, отцом и дядей впервые выходит на промысел. Но охотников предостерегает беда: на море опускается туман, и они теряют ориентацию. Перед каждым встает тяжелый выбор, ведь выжить может лишь один.

«Гарнир по-французски» — динамичная и остроумная пьеса французского комедиографа Марка Камолетти. Каждый персонаж по ходу действия начинает примерять на себя чужую роль. Муж, узнав о том, что его жена собирается навестить любимую маму, решил воспользоваться ситуацией и пригласил к себе домой любовницу. Но жена, заподозрившая что-то неладное, остается, так как, по словам оправдывающегося мужа, к нему должен приехать его близкий друг Роберт – любовник Жаклин. А тут еще выясняется, что у любовницы мужа день рождения и он пригласил домой повариху приготовить праздничный ужин.

Уфимский новостной портал / Общество / В Уфе Национальный молодежный театр открывает сезон

зилаир новости