Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Общество / Синоптики обещают жителям Башкирии резкое похолодание и снег с дождем

Синоптики обещают жителям Башкирии резкое похолодание и снег с дождем

06.10.15 8:11
В Башкирии на этой неделе резко изменится погода. Осень возьмёт своё, и температура воздуха будет соответствовать климатической норме. По прогнозу синоптиков, в конце недели местами пройдет снег с дождем.

По прогнозу синоптиков, 06 октября в Башкирии ожидается облачная погода, ночью с прояснениями. Ночью без осадков, днем по республике небольшие дожди, в юго-восточных районах без осадков. Ветер юго-западный 5-10 м/с, днем порывы до 18 м/с. Температура воздуха ночью 0,+5°, днем 10-15°. На отдельных участках автодорог ночью и утром туман, видимость 500-1000 м.

07 октября вновь будет облачная погода с прояснениями. Ночью местами, днем по республике дождь, по юго-востоку без осадков. Ветер южный с переходом на западный 9-14 м/с. Температура воздуха ночью 0,+5°, днем +7,+12°.

08 октября в регионе прогнозируется облачная погода. Пройдет дождь, переходящий в снег, слабый гололед, на отдельных участках дорог гололедица. Ветер западный, северо-западный 9-14 м/с, днем порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью -2,+3°, днем +3,+8°.

Снег с дождем, минусовая температура и облачная погода ожидается местами по Башкирии и в грядущие длинные выходные - 10, 11 и 12 октября, сообщает Стерлеград.

Синоптики советуют жителям Башкирии хорошо утепляться. Пронизывающий ветер и холод наверняка спровоцируют рост числа заболевших простудой.

По предварительным прогнозам, похолодание в Башкирии будет кратковременным и продлится несколько дней.
Уфимский новостной портал / Общество / Синоптики обещают жителям Башкирии резкое похолодание и снег с дождем

новости башкортостана от радия хабирова