Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Общество / В Калининском районе Уфы продолжается строительство нового сквера по улице Свободы

В Калининском районе Уфы продолжается строительство нового сквера по улице Свободы

05.10.15 11:13

В Калининском районе Уфы продолжается строительство нового сквера по улице Свободы. По завершении ремонтных работ уютный черниковский Арбат станет местом притяжения творческой молодежи и многих жителей района.

Новый сквер благоустраивается на участке от ул. Первомайской до ул. Интернациональной. Сейчас на пешеходной дорожке специалисты муниципального учреждения по благоустройству укладывают брусчатку, чуть позже здесь установят кованые скамейки и изящные «пушкинские» фонари.

- Идея обустроить сквер на этом месте возникла еще три года назад. Сейчас благодаря помощи мецената Дмитрия Щербацкого мы смогли начать производственные работы. Такие большие и хорошие проекты нужно реализовывать сообща, поэтому надеемся, что к нашей работе подключатся предприятия торговли и промышленности, - отметил первый заместитель главы Администрации Калининского района Алик Велиев.

Раньше место, где теперь расположилась новая трехсотметровая зона отдыха, была практически заброшена, а жители ближайших домов жаловались, что на газоне автолюбители устроили самовольную парковку. Теперь же территория станет ухоженной, дополнительно к имеющимся насаждениям в сквере высадят деревья-крупномеры. Брусчатка аллеи будет двухцветной, с оригинальным узором, в центре сквера расположится небольшая площадка, сообщает пресс-служба уфимской мэрии.

- Основные работы в этом сквере мы завершим до начала зимы, - рассказал Алик Седирович. – В следующем году модернизация зон отдыха и парков в районе продолжится. В планах – благоустройства сквер у Городского культурно-досугового центра (быв. ДК Химиков), площади у Дворца культуры «Моторостроитель», сквер Ветеранов, а также строительство нового сквера на бульваре Баландина в Инорсе и зоны отдыха на озере Касимовском в Шакше.

Уфимский новостной портал / Общество / В Калининском районе Уфы продолжается строительство нового сквера по улице Свободы

гороскоп козерог