Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Общество / В северной части Уфы началась установка евроконтейнеров

В северной части Уфы началась установка евроконтейнеров

01.10.15 8:03

В Уфе приступили к установке евроконтейнеров для мусора в северной части города в рамках подпрограммы «Обновление контейнерного парка и спецтехники в городском округе город Уфа Республики Башкортостан на 2014-2018 гг.». Накануне работы проводились в Черниковке. Оценить характеристики новых контейнеров, выяснить мнения жителей окрестных домов по поводу их установки приехали во двор дома №15 по улице Первомайской и представители СМИ.

- Мы рады, что установка этих контейнеров проводится не за счет собственников жилья, а силами города, – отметил председатель Совета многоквартирного дома №15 Юрий Викторович Пиденко. - Со своей стороны у нас есть предложение: установить небольшие плакаты, на которых схематично изображено, что нужно нажимать на педаль для открытия контейнера. Старшее поколение жителей может сразу и не разобраться.

Пожелания собственников жилья были зафиксированы специалистами МУП «Спецавтохозяйство по уборке города», которые и проводят в городе работы по установке контейнеров и площадок. На сегодняшний день в Уфе установлено 333 площадки и более 700 контейнеров. Всего же на момент окончания действия программы будет смонтировано 870 павильонных модулей, в которых разместят  2067 современных контейнеров, сообщает пресс-служба администрации ГО Уфы.

Евроконтейнеры обладают рядом неоспоримых преимуществ. Они обладают большим объемом – 1,1 кубических метра (для сравнения: старые металлические баки в объеме – 0,75 куб.м.). Пластиковые контейнеры выглядят эстетично, оснащены фиксаторами колес, легко открываются нажатием педали, а благодаря крышке мусор не разлетается по двору. Кроме того, контейнеры можно подкатить к мусоросборной машине. Это особенно актуально для уфимских дворов, заполненных автомобилями жителей. При погрузке мусоровоз открывает контейнер автоматически и разгружает содержимое внутри емкости, что обеспечивает чистоту вокруг.

Уфимский новостной портал / Общество / В северной части Уфы началась установка евроконтейнеров

Новости Бакалов и Бакалинского района