Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Общество / Главную новогоднюю ёлку Уфы привезут из Благовещенского района

Главную новогоднюю ёлку Уфы привезут из Благовещенского района

19.11.14 11:31

Специалисты муниципального предприятия «Горзеленхоз» выехали в Благовещенский район Башкирии за новогодней елью, которая украсит площадь имени В.И. Ленина, сообщает ИА"Стерлеград" со ссылкой на пресс-службу Администрации ГО г. Уфа. Елку, высотой 30 метров, установят сразу же, как только доставят в Уфу.

Как сообщил на очередном оперативном совещании в муниципалитете сообщил начальник Управления коммунального хозяйства и благоустройства Администрации ГО г. Уфа В.В. Чернов, в этом году в Уфе будет подготовлено две основных площадки для новогодних гуляний – центральная Столичная елка на площади им. Ленина и елка на площади перед Конгресс-Холлом, где также до конца этой недели установят главный атрибут празднования Нового года.

Подготовительные работы на площади им. Ленина идут полным ходом. В парке им. М. Гафури завершились благоустроительные работы, в лесном массиве между Лесопарковым проездом и Госцирком обустроена пешеходно-прогулочная сеть, система освещения, благодаря чему у жителей и гостей города Уфы появилась возможность совершать пешие прогулки даже в темное время суток.

Городское Управление коммунального хозяйства и благоустройства готовится также и к возможным неблагоприятным погодным условиям, таким как сравнительно теплая для декабря температура воздуха и малоснежие. Прорабатываются альтернативные варианты исполнения праздничных новогодних городков.

Уфимский новостной портал / Общество / Главную новогоднюю ёлку Уфы привезут из Благовещенского района

втб последние новости на сегодня