Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Общество / В Уфе полицейский спас из огня семью с 3-летним ребенком

В Уфе полицейский спас из огня семью с 3-летним ребенком

04.02.14 8:55

Жизни нескольких людей оказалась в серьезной опасности, когда в их коммунальной квартире в Демском районе Уфы возник пожар. Самостоятельно выбраться из горящего и сильно задымленного помещения они уже не могли. К счастью, рядом оказался полицейский. Рискуя жизнью, старший сержант полиции Камиль Ахмедьянов трижды входил в горящую квартиру и вывел всех жильцов на улицу.

На часах было без двадцати четыре, когда полицейский Полка ППС Управления МВД России по городу Уфе, следуя на службу, увидел задымление и языки пламени, вырывающиеся из квартиры на втором этаже дома №10 по улице М. Джалиля.

Оценив ситуацию и ни секунды не сомневаясь, прикрыв лицо шарфом, вбежал в подъезд, поднялся по лестнице. Входная дверь в объятую пламенем квартиру была открыта. 34-летний полицейский вошел и увидел там напуганных людей. Задыхаясь едким дымом, в комнате находились мужчина и женщина. Камиль вывел их на улицу и позвонил в пожарную охрану. Затем вновь вбежал в квартиру проверить не остался ли кто-нибудь еще. В соседней комнате он увидел трехлетнего ребенка, вынес его на руках. Затем вновь вошел в разгоревшуюся квартиру проверить третью комнату. Там оказался еще один молодой человек. И только убедившись, что в квартире никого не осталось, полицейский поспешил на работу.

Служба в полиции и есть ежедневная помощь людям, уверен полицейский, не считая свой поступок чем-то сверхъестественным. Поэтому спасение жизней четверых человек он не считает героизмом. Уверен, что в подобной ситуации любой сотрудник полиции поступил бы так же.

Уроженец Буздякского района Камиль Ахмедьянов в органах внутренних дел с 2003 года. Женат, воспитывает сына.

Тимур Чанышев, пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе

 

Уфимский новостной портал / Общество / В Уфе полицейский спас из огня семью с 3-летним ребенком

новости шарана