Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Общество / В Уфе состоялась акция «Путешествие с ребенком»

В Уфе состоялась акция «Путешествие с ребенком»

24.01.14 8:39

23 января в Уфе прошла акция «Путешествие с ребенком» для ребятишек, чьи родители не платят алименты.

В ходе нынешней благотворительной акции, судебные приставы и сотрудники контактного зоопарка «Жили у бабуси» устроили для детей, чьи родители имеют долги по алиментам, увлекательное и познавательное путешествие в мир животных, полное приятных открытий, новых знакомств и неожиданных встреч. У ребятишек появилась редкая возможность по-настоящему прикоснуться к многообразию мира живой природы.

Профессиональные экскурсоводы зоопарка с удовольствием рассказали ребятам интересные факты о своих питомцах, познакомили с биологическими особенностями отдельных видов. Особенный восторг у маленьких посетителей был вызван возможностью потрогать и покормить прирученных животных. Сколько радости было в глазах детей, когда они гладили общительных ягнят и козочек, декоративных кроликов, рассматривали вблизи маленьких черепашек, экзотических фазанов и павлина, веселых белок, морских свинок, забавных карликовых поросят, а также кур и петухов самых разнообразных пород, цыплят и даже страусов!

Большой интерес у малышей вызвала и экспозиция живых тропических бабочек из Южной, Центральной Америки и Юго-Восточной Азии, представленная в зоопарке.

Экскурсоводы также рассказали ребятам, что у них есть удивительная возможность наблюдать появление бабочки на свет. С этой целью в зоопарке установлена специальная стеклянная колба «инсектарий», где бабочки появляются из куколок и в течение нескольких часов расправляют и сушат крылышки.

- Маленькие дети подсознательно тянутся к животным и птицам. Общение с ними приносит пользу, оказывает терапевтическое и психологическое воздействие. Тактильное общение - это мощный источник положительных эмоций и хорошее средство для снятия стресса, что способствуют исцелению многих заболеваний, помогает детям развиваться, расти думающими и чувствующими людьми. Спасибо судебным приставам за такую возможность, - поделилась своими впечатлениями одна из мам.

 - Было сделано много интересных снимков. Зоопарк по-особенному тепло и с радостью попрощался с нами. Праздник удался на славу! – резюмировала нашу беседу одна из родительниц.

Аделя ТИМИРКАЕВА, пресс-служба УФССП России по РБ

Уфимский новостной портал / Общество / В Уфе состоялась акция «Путешествие с ребенком»

радий хабиров новости