Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Общество / Уфимцы могут сдать кровь и бесплатно пойти на рок-концерт

Уфимцы могут сдать кровь и бесплатно пойти на рок-концерт

16.01.14 13:43

29 января в «Rock`s Cafe» пройдет благотворительный концерт «Стань донором». На сцену выйдут уфимские рок-группы «Светотень», «Пупсы», «Гагарин», «Lux&Burg» и другие. Об этом сообщает информационно-аналитический отдел администрации Кировского района городского округа город Уфа РБ.

Попасть на мероприятие смогут все желающие: вход на концерт будет бесплатным. Нужно только распечатать листовку, опубликованную в официальной группе организаторов концерта и до 29 января сдать кровь на Республиканской станции переливания крови. Листовка со штампом о сдаче крови и станет заветным билетом. Штамп поставят и тем, кто попытался, но по медицинским показаниям не смог сдать кровь – ведь благой порыв уже достоин награды.

 Адрес Республиканской станции переливания крови: ул. Батырская, 44/1. График работы:  с 8 до 16 часов в будни и с 8 до 13 часов в субботу. Не забудьте захватить с собой паспорт.

 Врачи советуют подготовиться к сдаче крови:

 - Не нужно сдавать кровь натощак. Лучше легко позавтракать – выпить сладкий чай или компот, съесть макароны, приготовленные на воде без масла. Можно есть овощи и фрукты (кроме бананов). Накануне следует воздержаться от жирной, острой и копченой пищи, а также молочных продуктов.

 - За 48 часов до сдачи крови нельзя пить алкоголь, за 72 часа – принимать аспирин и обезболивающие, за час – курить.

 - Приходить на пункт переливания крови отдохнувшими: не стоит проявлять героизм после ночной смены.

Уфимский новостной портал / Общество / Уфимцы могут сдать кровь и бесплатно пойти на рок-концерт

туризм 2020 последние новости